KALENDERPROJEKT 2009




      



           Kalender 2009 mit Schülerarbeiten aus dem Kunstunterricht

           der Hauptschule Versmold.



           Bald ist es wieder soweit ! Die Wahlpflichtguppe des 8.Schul-

           jahres unter Leitung von Herrn Lünstroth arbeitet fieberhaft

           an der Fertigstellung des neuen Kalenders. Die Kalendarien

           sind bereits gesetzt, jetzt müssen noch die Bilder formatiert

           werden.

           Obwohl fast alle Schülerinnen und Schüler bisher wenig Er-

           fahrung mit Bildbearbeitungsprogrammen hatten, kommt

           die Arbeit gut voran.



           Wahlpflichtgruppe Klasse 8


           Kira Thiehoff, Kl. 8B, Verena Potthoff , Kl. 8B,  Angelique

           Westmeier , Kl. 8B,  Christiane Benson , Kl. 8B, Florian

           Hagenkord, Kl. 8A, Rudi Winter Kl. 8A, Dennis Zweer Kl. 8A,

           Lisa Löffler, Kl. 8A, Saskia Thomas Kl.8A, Pamela Petrat Kl. 8A,

           Sascha Kreys, Kl. 8C, Rudi Eck Kl. 8B, Robin Piechowiak Kl. 8c.





JANUAR




Nicole Diekmann, Kl. 9B                                                  Farbstiftzeichnung, 50x70 cm





 










FEBRUAR



Marinela Pejic, Kl.6A                                                                 Deckfarben,30x40 cm


      









MÄRZ






Romy Raatz, Kl. 8B                                 Federzeichnung, 30x40 cm














APRIL




Kristina Reimer, Kl. 9C                             Pastellzeichnung, 60x80 cm














MAI



Laura Henkefend,Kl. 6A                                                           Deckfarben, 30x40 cm





















JUNI



Alicia Henkefend, Kl. 6A                                                           Deckfarben, 30x40 cm























JULI



Claudia Flete, Kl. 6A                                                               Deckfarben, 30x40 cm

























AUGUST



Christian Lange, Kl. 9C                        Pastellzeichnung, 60x80 cm
























SEPTEMBER



Denise Ammon, Kl. 10 BA                                            Malerei und Collage, 50x70 cm































OKTOBER

 

Wahlpflichtgruppe Kunst                             Acrylfarben, 140x100 cm




























NOVEMBER


 

Semija Suljevic, Kl. 10 BA           Pastellzeichnung, 60x80cm



























DEZEMBER


 

Lucia Schöne, Kl. 10BA                                                           Acrylfarben, 50x70 cm